о сроках и способах подачи заявлений

в первый класс на 2024-2025 учебный год

Прием заявлений в 1-е классы на 2024/2025 учебный год будет проходить в два этапа:

I этап с 1 апреля 2024г. по 30.06.2024г. (с 9ч. 00 мин.)

II этап с 06.07.2024г. по 05.09.2024г.

Подача электронных заявлений на прием в первый класс общеобразовательных  организаций Ленинградской области будет доступна:

- на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций);

- в МФЦ;

- в общеобразовательной организации.

Обращаем внимание, что на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) с 18.03.2024 г. будет доступно формирование гражданами черновиков заявлений.

На 2024/2025 учебный год в МБОУ СОШ 1 есть 60 вакантных мест

График и режим работы МБОУ СОШ №1

МБОУ СОШ №1 работает с 8.00 час. до 18.00 час.Хочу такой сайт

8.00 – 8.30 – организационный период:

8.30 – начало первого урока.

Воскресенье - выходной.

Прием в первые классы общеобразовательных организаций включает четыре шага:

• подача электронного заявления родителями (законными представителями) детей;
  • получение уведомления о приглашении в общеобразовательную организацию (или уведомление об отказе в зачислении в ОО);
  • предоставление документов в общеобразовательную организацию;
  • принятие общеобразовательной организацией решения о зачислении ребенка в первый класс или об отказе в зачислении.

«Горячая линия»

по вопросам приема в 1 класс в общеобразовательные организации

Выборгского района Ленинградской области

Комитет образования администрации МО «Выборгский район» Ленинградской области:

8(81378) 3-58-74

По данному номеру телефона можно получить информацию о подаче заявлений и приема детей в первый класс, а также о работе конфликтной комиссии.

Приказ Минпросвещения России от 02.09.2020 N 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».(ред от 30.08.23).pdf (скачать) (посмотреть)
Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Зачисление детей в общеобразовательные организации» №161 от 24.10.2023.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ комитета образования администрации МО «Выборгский район» от 23.03.2022г. №26 «Об утверждении Положения о конфликтной комиссии по решению спорных вопросов при приеме в общеобразовательные организации».pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ комитета образования администрации МО «Выборгский район» от 23.03.2022г. №25 «О порядке выдачи разрешения на прием детей в общеобразовательные организации МО «Выборгский район» Ленинградской области на обучение по образо.pdf (скачать) (посмотреть)