«Уроки настоящего» от образовательного центра «Сириус»

07.09.2021

Образовательный центр «Сириус» в пятый раз запускает образовательную программу «Уроки настоящего».

Проект «Уроки настоящего» предполагает создание волонтерской среды распространения актуальных научных идей и образовательных технологий среди российских школьников, расширение круга школьников, вовлеченных в активную познавательную, исследовательскую, проектную деятельность в сфере приоритетных направлений научно-технологического развития страны.

Основной механизм реализации проекта — создание на базе образовательных организаций, готовых реализовывать образовательную программу «Уроки настоящего», научно-технологических студий для школьников 7-11 классов.

В рамках программы предполагаются оффлайн и онлайн-встречи с ведущими учеными и технопредпринимателями страны, дискуссии, выполнение заданий ведущих ученых проекта, участие в конкурсном отборе лучших решений представленных задач. Программа направлена на знакомство с направлениями Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации.

Описание образовательной программы представлено в Приложении 2 и опубликовано на сайте Образовательного центра «Сириус»Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 07.09.2021

Дата обновления: 07.09.2021