130-летие со Дня рождения поэтессы Марины Цветаевой

25.10.2022

8 октября вся страна отмечала 130-летие со Дня рождения поэтессы Марины Цветаевой!

Сегодня в школе состоялась музыкально-литературная гостиная, приуроченная к этому событию " Если душа родилась крылатой...".
Лялина Инна Викторовна, учитель русского языка и литературы, Насирова Гульшат Нурисламовна , учитель музыки, вместе с учащимся 11 класса, 10 класса и 9х классов подготовили замечательный и проникновенный литературный праздник, который включал в себя ещё и конкурс чтецов стихов М.Цветаевой.

Поздравляем победителей и призеров:
1 место: Тютерева Лиза 9а класс и Гордова Вика 11 класс;
2 место: Ковалёва Мария 10 класс;
3 место: Сиваченко Ульяна 9б класс и Васылива Арина 10 класс.
Также жюри выделило профессиональное исполнение романса "Уж сколько их упало в эту бездну" Цыгановой Олей ученицей 10 класса и выражает огромную благодарность Васильевой Тане ученице 11 класса за вновь открытый образ Марины Цветаевой!
А приз зрительских симпатий достался Гордовой Вике
Огромная благодарность всем организаторам и участникам!

Дата создания: 30.03.2023

Дата обновления: 01.10.2023